российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Закрыто уголовное дело в отношении совладельца ЧТПЗ Комарова

Уголовное преследование совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова признали незаконным

Как передает корреспондент NDNews.ru, о прекращении уголовного дела в отношении основного собственника группы ЧТПЗ и его юриста сообщила компания Goltsblat BLP со ссылкой на партнера практики разрешения споров Рустама Курмаева, представлявшего интересы Комарова.

«Уголовное дело в отношении Андрея Комарова и Александра Шибанова, возбужденное якобы по факту имевшего место коммерческого подкупа, прекращено в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. Соответствующее постановление получено стороной защиты», – цитирует «Интерфакс» слова Курмаева.

При этом за Комаровым и Шибановым признано право на реабилитацию, то есть возмещение имущественного и иного вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием. Однако собственник ЧТПЗ не намерен требовать возмещения вреда, отмечают в компании.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в марте 2014 года следствие предъявило Комарову и его адвокату Шибанову обвинение в коммерческом подкупе. По версии следствия, в 2011 году одна из организаций группы ЧТПЗ необоснованно получила из бюджета более 1,8 миллиарда рублей. С целью сокрытия данного факта подозреваемые предложили должностному лицу, осуществлявшему проверку обоснованности расходования бюджетных денег, 300 тысяч долларов США за положительное заключение по итогам ревизии. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.02.16

Челябинский меткомбинат задолжал более 10 миллионов рублей за негативное воздействие на экологию. / В доме миасского инвалида-эзотерика нашли 11 килограммов марихуаны. / Челябинца, чьи останки нашли в мусорном баке, расчленила бабушка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках