российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обедневшие южноуральцы начали красть в магазинах хлеб и дешевый кошачий корм

В Челябинской области магазинные воришки переквалифицировались с лососевой икры и элитного алкоголя на продукты первой необходимости.

Как передает корреспондент NDNews.ru, полицейские Златоуста зафиксировали изменение приоритетов магазинных воров. Если раньше преступники не желали рисковать даже ради продуктов из средней ценовой категории, то теперь не гнушаются и дешевыми макаронами и галетами.

Сотрудники местной вневедомственной охраны отмечают, что углубление кризиса и обнищание горожан существенно изменили «ассортимент» продуктов, которые златоустовцы пытаются вынести из супермаркетов. Раньше воришек ловили при попытке скрыться с банками красной икры, сервелатом, элитным алкоголем или кофе. Теперь нередки попытки вынести из магазина самые дешевые продукты. В феврале златоустовцы пытались пронести мимо кассы галетное печенье по 20 с небольшим рублей за пачку, дешевые макароны и соевые пельмени.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Я читал рапорт на «несуна», который украл, спрятав под полой пуховика, хлеб и два пакетика недорогого кошачьего корма, – цитирует с U24.Ru заместителя командира роты отдела вневедомственной охраны Златоуста Александра Мартынова. – Видимо, кошка тоже оголодала. Несмотря на невольное сочувствие к таким похитителям, мы, как представители закона, обязаны составить протокол и доставить вора в отдел полиции: кража есть кража».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.02.16

Жители Коркино всполошились из-за сообщения о бомбе рядом с кафе, школой и автобусной остановкой. / 27-28 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Экологи портебовали у губернатора Дубровского решить вопрос челябинской свалки. И написали письмо Патрушеву. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках