российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую угольную компанию оштрафовали на 280 тысяч рублей за Коркинский разрез

Челябинскую угольную компанию привлекли к ответственности за то, что они не следят за пожарами на Коркинском разрезе.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском управлении Ростехнадзора, с 8 по 19 февраля комиссия ведомства провела плановую выездную проверку в отношении ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» (ОАО «ЧУК»). В том числе инспекторы побывали на Коркинском угольном разрезе, в буквальном смысле отравляющем жизнь жителям Челябинске и окрестных населенных пунктах.

Выявлен целый ряд нарушений. На разрезе не проводится расследование случаев самовозгорания угля, их никто не учитывает и не анализ. Границы опасных зон с деформациями, превышающими предельно допустимые, не построены и не нанесены на планы горных работ, не проводится анализ деформаций. Для устранения условий возникновения пожаров профилактическая обработка антипирогенами угольных уступов, угольных и породно-угольных скоплений и участков с повышенной склонностью к самовозгоранию осуществляется несвоевременно.

Кроме того, на площадке обогащения угля разреза «Коркинский» не ведется в установленном порядке перечень мероприятий по борьбе с пылью на объекте.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, не ликвидированы стволы шахты «Центральная» – еще одного объекта ЧУК. В 2016 году заканчивается срок действия декларации промышленной безопасности базисного склада взрывчатых материалов.

За выявленные в ходе проверки нарушения привлечено к административной ответственности 4 должностных лица Челябинской угольной компании на общую сумму 80 тысяч рублей.

Также составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по статье 9.1 КоАП РФ, сумма штрафа составила 200 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

В Челябинской области начали сбор подписей против Коркинского разреза >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.02.16

Так вот ты какая, весна! На Южный Урал возвращаются морозы. / Южноуралец получил пожизненный срок за убийство 10 человек и 3 поджога. / Жителей Крыма с пеленок «забривают» в солдаты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках