российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области повторно проведут дорожные аукционы на 13 миллиардов рублей

В правительстве Челябинской области вернулись к вопросу о дорожных контрактах общей стоимостью 13 миллиардов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области выполнило требование УФАС, проведя публичные слушания, посвященные вопросам содержания автомобильных дорог и мостовых сооружений на три года.

Напомним, миндорстрой уже пытался провести аукционы по содержанию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения с начальной максимальной ценой контракта 12 миллиардов рублей и выполнение работ по содержанию мостовых сооружений – 1 миллиард рублей.

Однако надзорные органы помешали чиновникам: в первом случае в объединении почти полутысячи объектов дорожной инфраструктуры усмотрели ограничение конкуренции. Торги на выполнение работ по содержанию мостов признали незаконными из-за того, что по ним не провели общественные слушания.

Сегодня такие публичные слушания состоялись. На заседании присутствовали представители заказчика, члены общественного совета при министерстве, жители Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе мероприятия его участников пытались убедить в выгодах такой формы отношений с подрядчиком как долгосрочный контракт. «Основное преимущество долгосрочного контракта заключается в том, что он дает нам, как государственному заказчику, возможность осуществлять контроль за работой подрядчика на всех этапах выполнения договора, – объяснял заместитель министра дорожного хозяйства Дмитрий Микулик. – Трехлетний контракт позволит установить гарантийные обязательства, предусматривающие устранение недостатков за счет подрядчика в течение всего срока действия контракта. Кроме того, мы сможем существенно снизить затраты бюджета на ежегодную организацию торгов. Для подрядных организаций, самый очевидный плюс заключается в планировании».

Также заместитель министра отметил, что имея длительный государственный контракт с понятными условиями финансирования и уровнем ответственности, подрядчик может спланировать графики выполнения работ и экономическую политику, в том числе в части технической модернизации, минимум на три года.

В итоге участники слушаний идею поддержали. Теперь южноуральские чиновники могут продолжить закупки в соответствии с законодательством РФ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.16

Билборд в Челябинске рухнул по вине рекламщиков, а не коммунальщиков?. / Челябинские власти пытаются перекроить бюджет, чтобы расплатиться с долгами транспортников. / В Магнитогорске беременная женщина лишилась ребенка из-за свиного гриппа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках