российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в праздничные выходные отменят ряд электричек

В Челябинской области весенние праздники внесли коррективы в работу пригородных поездов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Свердловской пригородной компании, в предстоящие выходные изменится порядок следования электричек, в частности, существенно сократится их количество. Так, 7 и 8 марта не будет курсировать электропоезд №6004 «Полетаево-1 – Челябинск». С 9 марта поезд будет следовать согласно расписанию рабочего дня.

6 марта отменяется электричка №6048, следующая из Златоуста в Челябинск. Вместо этого 8 марта на указанном маршруте буде введен дополнительный рейс. Время отправления пригородного поезда не уточняется. С 13 марта движение поездов до областного центра возобновится в штатном режиме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Ко всему прочему, в период празднования 8 марта, а также весеннего праздника Навруз изменится расписание электричек, следующих в южном направлении. Поезда №6814/6813 сообщением Костанай – Троицк не будут ходить 7, 21 и 23 В пресс-службе СПК заявили, что опираются на многолетнюю практику учета пассажиропотока и отменяют те поезда, что курсировали в рабочие дни, то есть довозили южноуральцев до работы и обратно. В связи с праздничными выходными такая потребность исчезает. Однако на вопрос, в связи с чем 6 марта отменяется электричка сообщением Златоуст – Челябинск, обычно следующая по воскресеньям, в СПК пояснить не смогли. Как не смогли внятно объяснить отмену поездов «Костанай – Троицк», переадресовав вопрос правительству Казахстана: «Именно субъект принимает окончательное решение по изменению в расписании электропоездов». А потом добавили: в соседней республике Навруз – государственный праздник, в который все казахи отдыхают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.03.16

В Челябинской области повторно проведут дорожные аукционы на 13 миллиардов рублей. / Билборд в Челябинске рухнул по вине рекламщиков, а не коммунальщиков?. / Челябинские власти пытаются перекроить бюджет, чтобы расплатиться с долгами транспортников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках