российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бедный Лео: южноуральцы планируют «затащить» Ди Каприо на экологический кинофестиваль

Южноуральские экологи собираются заманить оскароносца Леонардо Ди Каприо на кинофестиваль.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинской области на славе знаменитого голливудского актера, с шестой попытки получившего «Оскара», не попытался пропиариться только ленивый. Не остались в стороне чиновники, предприниматели и даже библиотекари.

Теперь дикаприомания захватила южноуральских кинематографистов-экологов.

В июне 2016 года в Челябинской области планируется провести фестиваль короткометражного документального и художественного кино «Art-хаос. Выжившие», посвященный экологическим и социальным проблемам региона. Почетным председателем жюри кинофестиваля предложено быть Леонардо Ди Каприо. Оргкомитет уже направил официальное приглашение оскароносцу, знаменитому своими проектами по защите окружающей среды и прав человека.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Непосредственно работу жюри кинофестиваля предложили возглавить российскому телеведущему и путешественнику-экстремалу Тимофею Баженову. По словам организаторов, он уже дал предварительное согласие и готовит собственный короткометражный фильм на тему выживания в одном из наиболее экологически проблемных районов Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.03.16

В год литературы на Южном Урале закрыли 8 библиотек, процесс «оптимизации» продолжается. / Памятники истории Челябинской области разрушаются по вине чиновников. / Южноуралец собирается судиться с минобороны РФ из-за разрушенного в армии здоровья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках