российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Врачам южноуральских поликлиник с 1 марта снизили зарплату

Завершение эпидемии ОРВИ врачи южноуральских поликлиник почувствуют кошельками.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ТФОМС Челябинской области, с 1 марта тариф на оплату амбулаторно-поликлинической помощи утвержден в размере 190 рублей за каждого пациента.

«Осенью прошлого года финансовые остатки на счетах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области позволили произвести единовременное увеличение тарифов на оплату амбулаторно-поликлинической медицинской помощи на 20%, – говорится в сообщении. – Тогда средний подушевой норматив финансирования на каждого человека, закрепленного за поликлиникой, был увеличен со 177 до 212,4 рубля. Данное увеличение было запланировано до конца 2015 года. Однако в связи с начавшейся эпидемией гриппа на Южном Урале, которая привела к резкому увеличению нагрузки на первочное звено – участковых врачей терапевтов и педиатров, было принято решение оставить повышенный размер подушевого норматива финансирования на январь – февраль 2016 года».

Решения об изменении тарифов на оплату медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования принимаются коллегиально, напомнили в ведомстве. В состав комиссии входят директор регионального ТФОМС Ирина Михалевская, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Нина Ковальчук, руководители страховых медицинских организаций, работающих в сфере ОМС региона, а также представители профессионального медицинского сообщества.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В целом в 2016 году уровень финансирования амбулаторной помощи прогнозируется выше среднегодового уровня 2015 года на 4,4%, – отметила Ирина Михалевская. – В случае формирования на счетах фонда необходимых финансовых резервов, вопрос о повышении тарифов будет рассмотрен повторно».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.03.16

В Челябинске юным лыжникам запретили тренироваться в городском бору. / Бедный Лео: южноуральцы планируют «затащить» Ди Каприо на экологический кинофестиваль. / В год литературы на Южном Урале закрыли 8 библиотек, процесс «оптимизации» продолжается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках