российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«План: продать 12 женщин, съездить отдохнуть…» В России раскрыли сеть работорговцев, орудовавших на Урале, в Прикамье и Удмуртии

Полиция раскрыла преступную группировку, продававшую жительниц Урала и Удмуртии в арабские страны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе МВД России, сотрудники Главного управления уголовного розыска министерства совместно с коллегами из Пермского края и Челябинской области задержали лидера и четырех активных участников организованной группы. Они подозреваются в торговле людьми в международном масштабе.

Установлено, что группа состояла из двух ячеек. Члены одной занимались вербовкой девушек на территории Пермского края, Челябинской области и Удмуртии. Злоумышленники предлагали трудоустроить их на высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания в арабских странах, и, в случае согласия, занимались изготовлением необходимого пакета документов, приобретением билетов и последующей переправкой за границу.

Участники второй ячейки подключались к преступному бизнесу по прибытии женщин в страны назначения. Под угрозой физической расправы подозреваемые заставляли заниматься их проституцией.

В настоящее время выявлено шесть потерпевших. Следственным управлением СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 127.1 Уголовного кодекса РФ (торговля людьми, совершенная организованной группой).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Примечательно, что организатором преступной схемы была 41-летняя женщина, руководствовавшаяся в своем деле так называемым «плановым методом». В частности, при обыске полицейскими обнаружены записи с циничными намерениями продать в 2016 году 12 женщин, получить доход в размере 2 миллиона 400 тысяч рублей, а также съездить на отдых два раза», – сообщили в пресс-службе.

В ходе обысков полиция изъяла 75 тысяч долларов США, травматическое и пневматическое оружие, а также многочисленные записи, свидетельствующие о значительных масштабах торговли людьми.

Злоумышленники задержаны, решается вопрос об их аресте. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов деятельности задержанных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.03.16

Уральцев позвали на «Битву экстрасенсов». / Где был Маркус в прошлый понедельник или смысл жизни по Вырыпаеву: в Челябинске сыграли спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре». / Окровавленный мужчина с осколком стекла устроил переполох в центре Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках