российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской больнице почти пять лет жил неопознанный мужчина: правоохранителям до него не было дела

В Нязепетровске сотрудники больницы несколько лет не знали, кого лечили.

Как передает корреспондент NDNews.ru, история неизвестного пациента лечебного учреждения Нязепетровска получила широкую огласку после обращения местной жительницы в СМИ. Горожанка поведала о трагической судьбе инвалида без документов, вынужденного вести жалкое существование в местной больнице.

Осенью 2011 года в терапевтическое отделение ЦРБ из поселка Новая Уфа, расположенного в городской черте, в бессознательном состоянии был доставлен мужчина. При себе у больного не оказалось никаких документов, однако его сопровождал знакомый, он и сообщил врачам его имя, после чего покинул больницу и больше там не появлялся.

Пациенту оказали экстренную помощь, однако полностью пожилой мужчина так и не восстановился – до сих пор пенсионер не может ходить и говорить. За все время пребывания в больнице ни родственники, ни знакомые им не интересовались. Не было дела до неизвестного пациента и правоохранительным органам. Многочисленные обращения медиков в полицию, как и запросы в УФМС и управление социальной защиты населения, длительное время оставались без ответа.

При этом городские социальные службы заявляли врачам, что не могут направить инвалида в реабилитационный центра из-за отсутствия у него каких-либо документов. В результате пожилой мужчина четыре с половиной года провел в лечебном учреждении, не сумев сообщить даже, кто он, и откуда приехал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

После вмешательства в ситуацию неравнодушных жителей в больницу все-таки наведалась следственно-оперативная группа. «Мы опросили медперсонал, собрали материал, взяли у неизвестного пациента отпечатки пальцев», – цитируют старшего оперуполномоченного угрозыска Алексея Феськова «Нязепетровские вести». В итоге полицейским понадобилось менее суток, чтобы установить личность больного. Им оказался 60-летний житель Златоуста, трижды привлекавшийся к уголовной ответственности. Все судимости у мужчины погашены. Родственники потерявшегося в розыск не объявляли.

Насколько теперь может затянуться оформление документов и последующий перевод инвалида в социальное учреждение Челябинской области, остается только догадываться. В настоящий момент мужчина, как и прежде, находится в нязепетровской больнице.

Челябинск – Нязепетровск, Юлия Димова

Челябинск – Нязепетровск. Другие новости 03.03.16

В Магнитогорске владелец кальянной попал под статью за непристойную рекламу. / На 8 марта «старший брат» челябинского метеорита разминется с Землей. / Снежный фронт, обрушившийся на Южный Урал, уйдет только к 8 марта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках