российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Облсуд оставил в силе решение об отказе в возмещении ущерба семье челябинца, погибшего в аэропорту

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию родственников Артема Чечикова, погибшего в московском аэропорту «Шереметьево».

Как уже сообщал NDNews.ru, 21 октября 2015 года Курчатовский районный суд отказал в компенсации морального вреда семье погибшего челябинца, в связи с тем, что никто из ответчиков не был признан виновным в смерти пассажира рейса Барселона – Челябинск.

Напомним, смертельный случай на борту авиалайнера произошел в августе 2014 года. Челябинцу стало плохо в полете, борт совершил экстренную посадку в московском аэропорту, однако спасти 24-летнего мужчину не удалось. У поднявшихся на борт сотрудников медслужбы Шереметьево оказался неисправен дефибриллятор, к трапу самолета вовремя не подогнали реанимобиль, а скорая из Южного Тушино ехала на вызов слишком долго. По факту смерти пассажира Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вместе с тем родственники Чечикова заявили гражданский иск, потребовав взыскать с международного аэропорта Шереметьево, авиакомпании Air Europa и станции медицинской скорой помощи Москвы 40 миллионов рублей. Принимая решение об отказе, суд также учел заключения судмедэкспертов, заявивших, что челябинец страдал алкогольной кардиомиопатией. Впоследствии семья погибшего челябинца обжаловала решение районного суда в вышестоящей инстанции.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, накануне решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении требований семьи погибшего оставлено без изменения. Данное решение уже в законную силу и может быть обжаловано в Верховный суд посредством президиума областного суда в конституционном порядке.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.03.16

В Сатке косуля со спиленными рогами целую ночь провисела на заборе. / Аномальная зона: в центре Челябинска одновременно случилось две аварии с участием маршруток и троллейбуса. / Высокие чины челябинской полиции подозреваются в торговле «паленым» алкоголем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках