российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один способ «вышибать» долги? В Миньяре жителей многоэтажки отравили нервно-паралитическим газом

В Миньяре жителей многоэтажки эвакуировали из-за распыленного в подъезде газа.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в противопожарной службе Челябинской области, сообщение о сильном задымлении в подъезде одного из домов по улице Кирова поступило на пульт дежурного накануне около 21 часа. Прибывшие на место огнеборцы очага возгорания не обнаружили, между тем, в подъезде сильно пахло газом. Спасатели эвакуировали 12 жителей многоквартирного дома. К этому времени некоторые жильцы многоэтажки уже почувствовали приступы удушья, у других началась рвота.

Тем временем сотрудники газовой службы проверили здание на предмет утечки газа, однако ничего не зафиксировали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Предварительной причиной отравления называют распыленный в подъезде газ. По словам обитателей дома, на третьем этаже живет должник по кредитам, его то и могли таким образом запугивать коллекторы.

Как утверждают очевидцы, за несколько минут до происшествия из подъезда многоэтажки спешно вышли четверо мужчин, незнакомцы сели в машину и уехали прочь. Отметим, газоанализатор, действительно, показал содержание в воздухе опасных веществ нервно-паралитического действия.

После проветривания подъезда эвакуированные миньярцы вернулись в квартиры. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Челябинск – Миньяр, Юлия Димова

Челябинск – Миньяр. Другие новости 04.03.16

В Челябинске частная фирма снесла несущую стену жилой двадцатиэтажки. / Заболеваемость туберкулезом на Южном Урале на 20% выше среднероссийского уровня. / В южноуральском поселке найден в петле 17-летний школьник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках