российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: перебежчик

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как кризис отразился на матримониальных планах южноуральцев, как еще не построенный Томинской ГОК отразился на уже построенных теремах и халупках, а также чего так испугался мэр Челябинска, что бросился в «стан врага».

Фон кризиса

Говорят, что брачные агентства уже не справляются с организацией встреч челябинских невест с заморскими женихами. «Девушки на выданье и мамаши с ребенком, иногда двумя, есть даже с тремя и пока еще в браке, – рассказывает переводчик одной из питерских брачных контор, что москвичи подключили к уральскому «кластеру»,– готовы на брак с европейцем, американцем, саудитом, юаровцем, венесуэльцем или бразильянцем – хоть с чертом с лысым, лишь бы выехать из страны и родного города. Такого ажиотажа на Урале не наблюдалось даже в бандитские 90-е, а некоторое время назад, вообще произошел спад».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Сейчас многие «из бьющих копытом» невест как причину скоропалительного брака называют невозможность перспективы для своих детей жить на «этой экологической помойке, где еще и ГОК после выборов циничные политиканы построят». «Признаюсь,– рассказывает переводчик, – мне еще не доводилось переводить писем, где с такой ожесточенной ненавистью женщины пишут о родном городе и чиновниках, что не замечают грязный воздух, грязные улицы и отсутствие перспектив».

Бегство

Не столь циничные и прагматичные челябинки и челябинцы – и мамаши-одиночки и целые семьи (многие – мелкие предприниматели) тоже в большом количестве по весне готовятся к переезду. В основном, все собираются отчего-то – мода, наверное, такая – в Краснодарский край. Когда людям говорят: вы бы подумали, там совсем другой образ жизни, совсем другие нравы – вы же не южные, а северные люди,– они отвечают: мы подумали: там чистый воздух и вкусные помидоры, а к чиновникам – врунам и мздоимцам мы и здесь уже привыкли – как-нибудь приспособимся.

Фон ГОКа

Говорят, что все элитное «экологичное» жилье вблизи Томинского ГОКа – таун- хаусы, коттеджи – владельцы продают по любой цене. Они не верят, что общественность остановит строительство ГОКа, а про чиновников – что федеральных, что местных – говорят: все давно проплачено, после выборов начнется возведение этого Ада. Что же касается вмешательства нынешнего губернатора, то, по мнению владельцев такой недвижимости: он не политик, он чистой воды предприниматель, он извлечет выгоду, а сам исчезнет на ПМЖ в Швейцарию, где давно имеет «виллу на холме». Однако, несмотря на смешные цены за весьма приличное жилье, домики вблизи будущего ГОКа никто не покупает.

Боится

Болтают, что мэр Челябинска Тефтелев потихоньку (не исключено, что за спиной у начальства) начал выстраивать отношения с предпринимателями юревического пула. Якобы, в чиновных рядах устойчиво крутится версия, что «Юревич» возвращается, ну, а поскольку Тефтелеву в Магнитку «на коне» вряд ли удастся вернуться во второй раз, то он думает, чем может быть полезен «Мише». Полезен он, конечно, ничем «Мише» быть не может, но если на данном переходном этапе облегчит жизнь его команде, то, глядишь, впоследствии и его не обидят: все-таки человек перевез в Челябинск жену, племянников, любовниц.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.03.16

Жительница Кыштыма приказала сыну-подростку повеситься, вручив веревку. / «Свинота в тренде»: челябинка держит в квартире полуторагодовалого кабана. / В Миассе чиновник за 100 тысяч рублей проигнорировал нарушения управляющей компании. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках