российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершилось расследование дела о бунте в СИЗО №1

В Челябинске завершено расследование дела о бунте в СИЗО №1 в декабре 2014 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сейчас 14 обвиняемых из числа заключенных следственного изолятора знакомятся с материалами уголовного дела, объем которого достиг 60 томов. Об этом заявил руководитель Следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.

Напомним, бунт в СИЗО №1 вспыхнул в ночь с 8 на 9 декабря. Около 100 заключенных поджигали матрасы, кричали, стучали кружками и ложками, а в двух камерах даже проломили стены. 8 человек порезали себе руки. По версии ГУФСИН, зачинщиком беспорядков стал заключенный, переведенный в СИЗО из Верхнеуральской тюрьмы. Его доставили в изолятор для участия в суде по делу, связанному с бунтом в копейской колонии №6. «Беспорядки были вызваны попыткой передела власти в СИЗО и неграмотными действиями администрации учреждения по его пресечению», – рассказал главный следователь Южного Урала, напомнив, что уголовное дело двух руководителей СИЗО, обвиняемых в превышении должностных полномочий, уже направлено в суд. Именно действия сотрудников ФСИН спровоцировали бунт, подчеркнул Денис Чернятьев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время с материалами уголовного дела знакомятся заключенные СИЗО, обвиняемые в организации или участии в беспорядках. По расчетам главы следственного управления, в суд оно может быть направлено до конца весны.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.03.16

Южноуральца, задавившего двух школьниц на тротуаре, отправили на три года в колонию. / Мышление 90-х: южноуральские работодатели не хотят платить большую зарплату высококвалифицированным специалистам. / На Южном Урале прокурор просит пожизненное заключение за убийство женщины и 6-летней девочки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках