российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двигал мир силой? Житель Магнитогорска поколотил битой пассажирку авто, перегородившего ему дорогу

В Магнитогорске разыскивают автомобилиста, напавшего с битой на супругу водителя, застрявшего в колее.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел накануне вечером возле дома №9 по улице Тимирязева. Местный автомобилист, выезжая с женой со двора, забуксовал на обледенелой дороге. Водитель включил аварийный сигнал и вышел на улицу. В этот момент сзади к машине подъехал ВАЗ-2101 красного цвета, водитель которого принялся сигналить, требуя освободить ему дорогу. На это горожанин предложил нетерпеливому молодому человеку помочь отбуксировать автомобиль на обочину, однако тот отказался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Далее, по словам забуксовавшего водителя, он отправил супругу просить помощи у свекра, живущего в том же дворе. Женщина вышла из машины и направилась к дому. В тот момент, когда горожанка проходила мимо «копейки», водитель набросился на нее с битой. Мужчина несколько раз ударил прохожую по голове, затем запрыгнул в машину и скрылся, дав задний ход. Потерпевшая отправилась в травмпункт, где ей наложили несколько швов и зафиксировали побои, после чего обратилась в полицию. Однако задержать драчуна по горячим следам не удалось.

В настоящее время водитель застрявшего авто вместе с приятелями ищет свидетелей расправы над супругой среди пользователей соцсетей. «Помогите найти неадекватного человека, важна любая информация, номер машины, запись регистратора, запись с камер близ лежащих домов, в какую сторону поехал и прочее. Также пригодится информация о месте нахождения авто, особых примет у машины нет, обычная, не тонированная. Пока догоняли беглеца, успели разбить ему фару, повредить лобовое стекло и передний бампер».

В свою очередь, участники автомобильного сообщества «На дорогах Магнитки», где было опубликовано сообщение, неоднозначно отреагировали на поиск очевидцев. По мнению большинства пользователей, история с избиением пассажирки автомобиля «какая-то мутная», при этом авторы сообщения «чего-то не договаривают». Некоторые склоняются к версии, что женщина получила битой по голове из-за того, что нахамила и без того психованному автомобилисту. Кстати, муж горожанки этого не отрицает. «Может, она ему что-то сказала или ответила на что-то, но это же не повод бить битой по голове», – цитирует супруга пострадавшей «Верстов.Инфо».

Другие и вовсе считают скрывшегося автомобилиста жертвой обстоятельств: «То есть вы напали на водителя «копейки», разбили ему стекло и фару, но ему удалось от вас удрать. Теперь вы придумали историю про биту и ждёте, когда вам скажут, где живёт этот бедолага? Почему мы должны верить в вашу историю?», – заявляет один из участников сообщества. А другой автомобилист даже решил выехать на место происшествия, чтобы проверить, где именно забуксовала машина: «Сам много раз сталкивался, что машину бросят, аварийку включат и думают, что весь мир подождет! Тогда приходится двигать мир силой, если настроение не очень – работает практически всегда!»

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 10.03.16

В многоквартирном доме на Южном Урале взорвался газ, пять человек ранены. / В Челябинской области перед судом предстанет несостоявшийся министр социальных отношений. / В ООО «Огнеупор» Группы ММК запущен в работу новый пресс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках