российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коммунальщика, всю зиму «морозившего» школу и жилые дома, оштрафовали на 2 тысячи

В Троицком районе директора коммунальной организации, из-за которого всю зиму замерзали жители поселка, оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Троицкого района, в надзорное ведомство пожаловался житель поселка Целинный Троицкого района. Он сообщил, что трубы отопления в населенном пункте не имеют изоляции.

В ходе выездной проверки в сентябре 2015 года прокуратура подтвердила нарушения. Из-за отсутствия утеплителя на трубах, проходящих над поверхностью земли на одном из участков, значительно снижалась температура воды, поступающая в близлежащие дома и школу.

В октябре 2015 года прокурор района внес директору ООО «Целинное ЖКХ» представление с требованием немедленно утеплить теплотрассу.

Через месяц руководитель отчитался об исполнении предписания. Однако в ходе повторной выездной проверки выяснилось, что на теплотрассе по-прежнему имеются участки без изоляции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В декабре прошлого года в отношении директора ООО «Целинное ЖКХ» было возбуждено административное дело по факту умышленного невыполнения требований прокурора.

Сейчас мировой судья судебного участка №2 Троицкого района признан коммунальщика виновным и назначил ему «суровое» наказание в виде штрафа в 2 тысячи рублей. Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.03.16

Скоро они проснутся: в Челябинской области началась вакцинация против клещевого энцефалита. / Двигал мир силой? Житель Магнитогорска поколотил битой пассажирку авто, перегородившего ему дорогу. / В многоквартирном доме на Южном Урале взорвался газ, пять человек ранены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках