российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее в заброшенном здании найдена мертвая воспитанница детдома

В Челябинской области устанавливают обстоятельства гибели подростка в гостях у родственников.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе по Верхнему Уфалею, накануне вечером труп 15-летней девушки обнаружила ее старшая сестра в заброшенном доме поселка Нижний Уфалей. Прибывшая на место следственно-оперативная группа никаких телесных повреждений на теле погибшей не зафиксировала. По предварительным данным, школьница покончила с собой, не смирившись с недавней гибелью отца.

«На весенние праздники сироте, находившейся на попечении в детском доме Верхнего Уфалея, разрешили погостить у родственников. В поселке у школьницы остались 26-летняя сестра и бабушка. Отец девушки погиб на пожаре более года назад, мать скончалась еще в 2005 году», – рассказывает руководитель следственного отдела Евгений Быков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Несмотря на то, что «гостевую визу» девушке выписали до 10 марта, в назначенное время она в детский дом не вернулась. Тогда сотрудники учреждения стали звонить воспитаннице, на что та отвечала, что в скором времени сядет на автобус, а потом неожиданно перестала брать трубку.

Из дома сестры школьница ушла еще утром, до самого вечера близкие были уверены, что она уехала из поселка. Никаких намеков на планируемый суицид девушка не высказывала, всеми характеризовалась только с положительной стороны.

Отметим, перед смертью школьница написала записку, в которой призналась в любви к родственникам и тоске по умершему отцу. По мнению следователей, именно это стало и причиной самоубийства. В пустующем доме, где был обнаружен труп девушки, некогда жила вся ее семья.

В настоящее время по факту гибели подростка проводится доследственная проверка, по ее итогам будет вынесено процессуальное решение.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 11.03.16

Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области передали в суд. / Пострадавших при взрыве в Кузнецком переводят в ожоговый центр в Челябинск. / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках