российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бывший замначальника отдела полиции предстанет перед судом за мошенничество и взятки

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя районного отдела полиции, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, в марте 2012 года полицейский, занимавший должность сотрудника ОБЭП в Нязепетровске получил 100 тысяч рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса, пообещав ему за это смягчение наказания. При этом страж порядка не обладал необходимыми должностными полномочиями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ноябре 2012 года сотрудник правоохранительных органов, уже дослужившийся до должности заместителя начальника отдела полиции «Верхнеуфалейского» , получил взятку от горожанина. За 50 тысяч рублей полицейский выдал мужчине автомобиль, ранее помещенный на штрафную стоянку, без правоустанавливающих документов на него.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд.

В ходе расследования дела следователь внес представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику отдела полиции «Верхнеуфалейский».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.03.16

Три семьи, пострадавшие при взрыве бытового газа на Южном Урале, получат по 100 тысяч рублей. Еще три – по 40 тысяч. / В Верхнем Уфалее в заброшенном здании найдена мертвая воспитанница детдома. / Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области передали в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках