российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше накажут заведующую детсадом, в котором дети выпили химраствор

Заведующую карабашским детским садом, где дети отравились химраствором, привлекут к административной ответственности.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство закончило проверку по факту отравления двух воспитанников детского сада №10 Карабаша.

Напомним, ЧП произошло в младшей группе образовательного учреждения вечером 16 февраля. Пока родители собирали детей в раздевалке, два мальчика захотели пить побежали в группу. Рядом с чайником оказалась емкость с химической жидкостью, которую дети и налили в кружки. Сделав несколько глотков, один из малышей заявил, что «вода какая-то невкусная». К этому времени второй ребенок уже допивал содержимое кружки. Узнав в чем дело, родители малышей подняли панику, детям в экстренном порядке промыли желудки.

«Установлено, что в дошкольной образовательной организации допущены нарушения требований санитарных норм и правил при организации питания и питьевого режима. Несоблюдение правил маркировки инвентаря, посуды и оборудования привело к употреблению детьми вместо питьевой кипяченой воды жидкости, не предназначенной для питья», – констатировали в прокуратуре.

По фактам выявленных нарушений закона органами прокуратуры в отношении юридического лица – детского сада и должностного лица – заведующей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, руководителю дошкольной образовательной организации и начальнику управления образования Карабашского городского округа внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.03.16

Как, ё-моё, правильно употребить кофе?!. Спецпроект NDNews «Язычник». / 15 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В пяти городах Челябинской области в ближайшие сутки ожидается смог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках