российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Троицка грозит уволить чиновников, ответственных за уборку снега

Глава Троицка пообещал пойти на крайние кадровые меры, если ситуация с уборкой дорог в городе не изменится.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, мэр Троицка Александр Виноградов предупредил подчиненных о возможных увольнениях, если ситуация на улицах города не начнет меняться в лучшую сторону.

Глава округа отметил безобразную работу управляющих компаний, а также управления ЖКХ, которое должно следить за ними и, в случае невыполнения коммунальщиками прямых обязанностей, принимать решительные меры. «Если предпринимателям мы можем только порекомендовать посыпать песком территорию около своей торговой точки, то у управляющих компаний это обязанность – чистить и посыпать противогололедной смесью придомовые территории, – отметил он. – Если вывоз снега осуществляется регулярно, то к колейности на дорогах, отвалам снега вдоль проезжих частей, расчистке съездов с основных дорог много претензий. Еще больше негодований у жителей из-за гололеда на тротуарах, придомовых территориях и вблизи торговых точек».

Глава города заявил: если до конца недели ситуация в городе не изменится, то возможны кадровые изменения. Также Александр Виноградов поручил своему заместителю Марине Брунцовой еще раз разослать письма предпринимателям, а через «Опору России» проработать вопрос заключения с представителями малого и среднего бизнеса договоров на вывоз снега и уборку территории с обслуживающими организациями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что далеко не все главы муниципалитетов принимают жалобы горожан столь близко к сердцу. Например, глава Челябинска Евгений Тефтелев (тоже, кстати, выходец из Магнитогорска) в середине зимы заявил: главное в ответственных за расчистку дорог от снега – комфорт работы с ними. А на вчерашнем аппаратном совещаний и вовсе продемонстрировал во всей красе «бережливый» подход к кадровой политике, заявив, что руководителей МУПов и управлений нужно сначала «научить, подсказать, воспитывать». И только если они уж совсем ничего не понимают – принимать кадровое решение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.03.16

В Челябинске владельцы гаражей выйдут на митинг: ставка земельного налога выросла в 7,5 раз. / Главврача станции переливания крови ФМБА в Челябинске, отбиравшей премии у подчиненных, наказали условно. / «Нами интересуется только завполиклиникой»: южноуральские чиновники демонстративно игнорируют голодовку жителей поселка Роза (ФОТО, ВИДЕО). И ерунда, что дети розинцев находятся в опасной зоне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках