российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская школьница едва не угодила в сети ИГИЛ

Молодой исламист пытался «завербовать» златоустовскую школьницу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жительница Златоуста обратилась в правоохранительные органы, испугавшись, что дочь может повторить судьбу Варвары Карауловой.

Общение с молодым человеком 15-летняя школьница начала около полугода назад. Прочитав тайком переписку, родительница обомлела: с простой болтовни общение перешло к пропаганде норм ислама.

«Я пришла в ужас: молодой человек другой национальности активно пропагандировал моей дочери ислам, уверял в его превосходстве над другими мировыми религиями, – цитирует U24.Ru маму девушки. – Образумить дочь и убедить ее прекратить общение с, возможно, экстремистом, тянущим ее в западню ИГИЛ (эта организация запрещена на территории России – прим. NDNews), мне помогли специалисты, коллеги и близкие. Мы показали дочери сюжеты о Варваре Карауловой, фильмы о том, как девушек заманивают в террористки-смертницы».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Молодой человек, пропагандировавший школьнице ислам, оказался 19-летним жителем другого региона России, рассказали в правоохранительных органах. Теперь его проверяют на предмет возможных нарушений российского законодательства. Правоохранители уверены, что бдительной матери действительно удалось успеть спасти дочь от большой потенциальной беды.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.03.16

Суровый быт: жительница Копейска три месяца избивала племянника, пока его мать была в командировках. / Обнаружена уникальная звезда, «гаснущая» ненадолго каждые 70 лет. Открытие сделали российские ученые. / Станции скорой помощи на Южном Урале уровняли в финансировании: в Златоусте ради этого «принесли в жертву» часть бригад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках