российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке директора котельной оштрафовали на 12 тысяч за бесконтрольные выбросы в атмосферу

В саткинском поселке котельная бесконтрольно загрязняла воздух и водоем.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Тепловодоканал», в эксплуатации которой находится газовая котельная поселка Иркускан, надзорное ведомство обнаружило множество нарушений.

Так, в организации отсутствовали: разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух; материалы инвентаризации; оформленные в виде проекта нормативы предельно допустимых выбросов. Также не были разработаны паспорта на имеющиеся виды отходов, не осуществлялся производственный контроль в области обращения с ними.

Кроме того, котельная сбрасывает сточные вод в реку Буланка без договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По результатам проверки прокуратура Сатки в отношении директора организации вынесла постановления о возбуждении административных дел по статьям 8.1 и 7.6 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов; самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий). Постановлениями министерства экологии Челябинской области ему назначены штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того Саткинский горсуда обязал ООО «Тепловодоканал» оформить в установленном законом порядке договор водопользования или решение о предоставлении водного объекта.

Заявление прокурора с требованием устранить нарушения при выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух находится на рассмотрении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.16

Под Челябинском двух мужчин расстреляли из дробовика. / Охраннику магнитогорского клуба, выбившему глаз посетителя, почти в два раза увеличили срок. / Южноуральского чиновника приговорили к исправработам за массовое отравление детей в День Победы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках