российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал обрушатся снегопады и метели

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погоды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 18 марта в горных районах Южного Урала местами ожидается сильный снег, днем, возможно, мокрый, метели, на дорогах гололедица, местами сильный ветер до 21 метра в секунду.

По данным Челябинского Гидрометцентра, снегопады и метели ожидаются в большинстве территорий области, как минимум, ближайшие три дня. В ночь на 18 марта температура воздуха по области составит -5, -10 градусов Цельсия, при прояснении – до -18. Днем в пятницу воздух прогреется до 0, +5 градусов, хотя в низинах столбик термометра не поднимется выше -3 градусов.

В последующие две ночи температура воздуха ожидается -4, -9 градусов, при прояснении – до 13 градусов ниже ноля. Днем в субботу температура воздуха будет от -1 до +4 градусов. А вот в воскресенье столбик термометра вновь закрепится на минусовых отметках: синоптики прогнозируют от 0 до -5 градусов Цельсия.

В Челябинске ближайшие две ночи ожидаются небольшой снег и слабая метель. Ветер и снегопад усилятся в ночь на воскресенье. Температура воздуха в пятницу ночью -8, -10 градусов, днем – 1-3 градуса выше ноля. Скорость ветра – до 17 метров в секунду.

В ночь на субботу ожидается 6-8 градусов ниже нуля, днем – +1, +3 градуса. Скорость ветра до 18 метров в секунду. В воскресенье ветер останется таким же. Температура воздуха ночью -5, -7 градусов, днем – 0, -2 градуса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При усилении ветра сотрудники МЧС советуют южноуральцам по возможности находиться в помещениях и ограничить выход из зданий. При ухудшении погодных условий возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Водителям и пешеходам советуют во время снежных заносов быть предельно внимательными на дороге.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.16

В апреле мимо Земли пролетит астероид размером с небоскреб. / В двух районах Южного Урала объявлен карантин по бешенству. / 23 марта стартует судебный процесс по делу Сандакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках