российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор южноуральского ГУПа, укравший служебное авто и 600 тысяч, отделался условным сроком

В Челябинске вынесли приговор по делу бывшего генерального директора ОГУП «Челябоблинвестстрой».

Как уже сообщал NDNews.ru, руководитель областного государственного унитарного предприятия, по совместительству сын бывшего министра финансов Челябинской области Виктории Голубцовой, Константин Подсуконных обвинялся в присвоении 1 миллиона 200 тысяч рублей из бюджета области.

Гендиректор «Челябоблинвестстроя» в январе-феврале 2014 года похитил служебную иномарку Subaru, причинив предприятию ущерб в размере около 570 тысяч рублей. По некоторым данным, он подарил ее своему отцу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, весной 2015 года Подсуконных сам себе выписал премию в 100 тысяч рублей, а позже подписывал приказы о начислении надбавок за напряженность и профессиональное мастерство общей. При этом согласно условиям трудового договора, вознаграждение руководителю могло быть выплачено только на основании приказа министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия и за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия. Однако ОГУП в данный период прибыли не приносило.

Общая сумма ущерба, причиненного бюджету области, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

В суде Посуконных полностью признал свою вину. В результате Центральный районный суд Челябинска приговорил его за присвоение казенного имущества и денег к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.16

На Южный Урал обрушатся снегопады и метели. / В апреле мимо Земли пролетит астероид размером с небоскреб. / В двух районах Южного Урала объявлен карантин по бешенству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках