российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главбух библиотечной системы Троицка два года обсчитывала сотрудников

Главбух библиотечной системы Троицка похитила из фонда оплаты труда более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Генпрокуратуры России, по результатам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Централизованная библиотечная система Троицка», подозреваемой в присвоении и растрате.

Аудит был организован по материалам Контрольно-счетной палаты Троицка. По предварительным данным, женщина с января 2014 по январь 2016 года похитила более 2 миллионов 200 тысяч рублей, выделенных из бюджета города на выплату заработной платы сотрудникам библиотечной системы.

При распределении ежемесячных надбавок главбух похищала часть поступающих средств, перечисляя их на свою банковскую карту.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.16

Двух работников РЖД уволили за новогоднюю аварию в котельной Троицка. Одного из начальников оштрафовали. / Бездомные собаки загнали двух косуль в центр Миасса. / Экс-директор южноуральского ГУПа, укравший служебное авто и 600 тысяч, отделался условным сроком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках