российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
РМК все-таки придется отдать проект Томинского ГОКа на экспертизу общественникам

Апелляционная инстанция оставила в силе решение арбитражного суда Челябинской области, обязавшего Русскую медную компанию предоставить документацию строительства Томинского ГОКа для общественной экспертизы.

Как уже сообщал NDNews.ru, общественное движение «За природу» осенью прошлого года обратилось в суд с соответствующим иском.

29 декабря арбитражный суд области частично удовлетворил требования экологов, обязав АО «Томинский ГОК» представить две части проектной документации – по горно-транспортной части и по хвостохранилищу.

Русская медная компания обжаловала данное решение.

Однако 17 марта апелляционная инстанция оставила постановление южноуральского арбитражного суда без изменения, сообщает юрист и активист движения «СтопГОК» Василий Моковец.

АО «Томинский ГОК» обязано представить движению «За природу» документацию в течение десяти рабочих дней с момента вступления решения апелляционного суда в законную силу.

«В общем, это крупный успех, незаурядная, даже в рамках страны, победа», – считает Василий Московец.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что во время данного процесса РМК уличили в попытке предоставить недостоверные документы. «Да, интересная и важная подробность процесса: РМКки, видимо, решили пуститься во все тяжкие, представили суду вместе со своей жалобой копию документа, не соответствующего оригиналу. Что и было судом установлено. Такие вот «инновации, открытость» и что там ещё у них :))», – подытожил активист.

Ссылка по теме:

Суд обязал РМК предоставить проектную документацию Томинского ГОКа для общественной экспертизы >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.16

На директора южноуральского психоинтерната, пациент которого замерз в лесу, завели дело. / В Челябинске разбойники обстреляли бизнесмена и угнали его BMW. / В Челябинске оцепили здание мировых судей Центрального района. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках