российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал чиновников выдать разрешение на строительство склада извести на промплощадке Томинского ГОКа

Арбитражный суд Челябинской области обязал администрацию Сосновского района выдать АО «Томинский ГОК» разрешение на строительство склада извести и известняка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, данный судебный процесс прошел незаметно для широкой общественности.

Противники строительства Томинского горно-обогатительного комбината узнали о том, что Русская медная компания судиться с администрацией Сосновского района в феврале текущего года. Истцы требовали признать недействительным решение местных властей об отказе в выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства «Горно-обогатительный комбинат «Томинский». Склад извести и известняка», а также обязать чиновников выдать данное разрешение.

16 марта арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявленные требования.

«Общественность в этот процесс не допустили, процессуального участия мы принять не могли», – сообщил юрист и активист движения СтопГОК» Василий Московец.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представители общественной организации «За природу» 26 февраля направили в прокуратуру области запрос об участии в процессе по данному делу надзорного ведомства, однако 17 марта получили такой ответ: «…необходимости участия прокуратуры в его рассмотрении не имеется».

По мнению общественников, процесс изначально был формальностью, администрация Сосновского района и не собиралась запрещать строительство склада на промплощадке будущего Томинского ГОКа: истцы и ответчики изначально договорились между собой, а судебное постановление станет залогом легитимности решения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.16

Челябинская область испытывает острую нехватку тренеров и спортивных сооружений. / Челябинские экологи заявили о вспышках кишечной инфекции в детсадах. Чиновники информацию не подтверждают. / В Златоусте пенсионер надругался над 11-летними школьницами: подружки проиграли ему в карты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках