российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Положили с двойней – выписали без: жительница Южного Урала пытается выяснить, почему нормально развивавшаяся беременность оказалась ложной

Жительнице Карабаша, приехавшей рожать, после кесарева сечения сказали, что она не была беременна.

Как передает корреспондент NDNews.ru, операцию жительнице поселка Киалим провели врачи миасской ГКБ №2. Однако, по словам врачей, вместо ожидаемой двойни в утробе они обнаружили кисту. О странной истории поведал Telefakt.ru.

Началась она в июне, когда мать троих детей почувствовала изменения в организме и отправилась на УЗИ в горбольницу №2 Миасса. Там ей сообщили, что она ждет ребенка. В августе там же провели повторное ультразвуковое исследование и установили, что женщина ждет двойню. В начале сентября будущая мама встала на учет в женской консультации в Карабаше. Последующие несколько месяцев у женщины брали анализы, проверяли сердцебиение ребенка на КТГ, проводили другие стандартные для любой беременности процедуры и сообщали, что все протекает нормально.

Однако рожать она решила не в Карабаше, а в той же больнице Миасса, где проходила УЗИ. 4 января женщина приехала в родительное отделение. «Меня приняли в приемном покое, – рассказывает она. – Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается – у меня должны были быть близнецы. В роддоме сказали то же самое: «Все идет на считанные часы, плод может умереть». Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: «У вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все».

После этого женщину перевели в гинекологическое отделение, откуда после лечения выписали на шестой день. На все замечания о том, что она чувствовала, как малыш или двое шевелились, их сердцебиение слышали, врачи отвечали: киста может создавать такую пульсацию внутри женщины. И даже при проведении КТГ медики могут ошибиться.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Между тем, женщина рассказывает, что после того, как она отошла от наркоза, врачи стали интересоваться заключениями ее УЗИ. Выяснилось, что документы внезапно пропали. Она подозревает, что их украли сами медики.

В больнице Карабаша уверены, что пациентка была беременна. Уверенность эта столь сильна, что главврач учреждения обратилась в СКР с требованием выяснить: куда женщина дела своих новорожденных детей. В горбольнице №2 Миасса от комментариев отказываются.

Сама бывшая пациентка намерена выяснить, действительно ли ее беременность оказалась ложной, или врачи просто пытаются скрыть смерть детей при неудачной операции. Для этого она с мужем намерены обратиться в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.03.16

Пьяная жительница Кыштыма на чужой машине протаранила четыре автомобиля. / 19 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральские спортшколы изменят статус и принцип начисления зарплаты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках