российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ветер оставил жителей Южного Урала без света, воды и тепла

Из-за непогоды жители Челябинской области вынуждены были несколько часов провести без электричества, тепла и воды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ночь на воскресенье сразу в нескольких городах Челябинской области непогода спровоцировала коммунальные аварии. Об этом южноуральцы сообщают в социальных сетях и личных беседах.

Так, об отсутствии электричества жители копейского поселка Старокамышинск сообщили в 22:40. В течение нескольких часов часть домов населенного пункта жили без света. Некоторые из них остались еще и без тепла – не исключено, что из-за отсутствия электричества прекратили работать бойлеры. «И это наш великолепный Старком... Малейшее дуновение порывистого ветра, и поселок обесточен. Удивлена что еще вода идет...», – написала одна из участниц группы «Старокамышинск Starkom47». Правда, стоит заметить, что девушка несколько преуменьшить скорость ветра, который к ночи достигал уже приличной силы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Жаловались на отсутствие света и в центральной части Копейска. На нескольких улицах перебои с электричеством начались около 21:00. Света не было несколько часов. В ожидании устранения аварий, горожане не уставали иронизировать, вспоминая о том, что 19 марта проходит акция «час Земли», к которой активно подключились региональные и муниципальные власти в Челябинской области.

Сообщают о коммунальной аварии жители Верхнего Уфалея. Здесь из-за сильного ветра прекратила работу одна из двух скважин, поставляющих воду в городскую систему водоснабжения. Горожане предполагают, что это также связано с перебоями в электросети, вызванными неблагоприятными погодными условиями. Уфалейцам рекомендовали сделать запасы воды: к вечеру подача воды может прекратиться.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.03.16

В горах Челябинской области ограничили движение по трассе М-5. / Положили с двойней – выписали без: жительница Южного Урала пытается выяснить, почему нормально развивавшаяся беременность оказалась ложной. / Пьяная жительница Кыштыма на чужой машине протаранила четыре автомобиля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках