российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале управляющая компания тайно увеличила плату за содержание домов почти в полтора

В Сосновском районе управляющая компания без разрешения собственников жилья увеличила плату за содержание и ремонт почти в полтора раза.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки по обращению жителей села Длогодеревенское надзорное ведомство выявило нарушение прав при взимании платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Прокуратура установила, что постановлением администрации Сосновского района на территории Долгодеревенского плата за коммунальную услугу определена в размере 9 рублей 71 копейки за квадратный метр. Между тем, ООО УК «Стройгарант» установило плата за содержание и текущий ремонт из расчета 13 рублей 32 копейки за квадратный метр. При этом собственники жилых помещений на общем собрании не принимали решения об установлении платы в повышенном размере.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки руководителю коммунальной организации внесено прокурорское представление с требованием пересчитать платежи за содержание домов, исходя из установленного муниципальными властями размера. Однако ООО УК «Стройгарант» отказалось выполнить требования прокурора по причине несогласия с тарифами, установленными администрацией Сосновского района.

Прокурор района обратился в суд. Исковые требования были полностью удовлетворены, коммунальщиков обязали пересчитать плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.03.16

Замдиректора южноуральской школы похитила у учителей почти 800 тысяч рублей. / Прокуратура проверит качество ремонта кровли в южноуральской школе, крышу которой сдуло ветром. / 123 южноуральских выпускника сдают ЕГЭ досрочно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках