российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В минздраве Челябинской области заявили, что жительница Киалима придумала беременность и подделала документы (ВИДЕО)

Южноуральские медицинские чиновники заявили: ожидавшая двойню женщина не была беременна.

Как передает корреспондент NDNews.ru, министерство здравоохранения Челябинской области завершило служебную проверку по поводу «исчезновения» двойни после проведенной в ГБ №2 Миасса операции по кесареву сечению. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям медицинского ведомства Людмила Подлубная.

Чиновники пришли к выводу, что жительница карабашского поселка не была беременна. Более того, утверждают чиновники, она об этом знала, а результат УЗИ подделала. По словам г-жи Поддубной, экспертиза показала, что диагноз о беременности в один из документов женщина вписала сама. Если верить этому утверждению, то дама очень хорошо разбирается в медицинской практике оформления документов, раз медики Карабаша не заметили подделки. Не понятно, и почему женщина дважды ездила на УЗИ в Миасс: в Карабаше нет своей аппаратуры? И на каком основании ее вдруг обследовали в городской больнице Миасса, если она зарегистрирована в другом муниципалитете?

Эти нюансы чиновники Минздрава не осветили, зато подчеркнули: встав на учет в больнице Карабаша с подозрением на беременность, «лжебеременная» наблюдалась там нерегулярно. А последней больницей, куда она обратилась прежде, чем попала в ГБ №2 Миасса, была одна из клиник Челябинска. Женщина приехала в областной центр за день до того, но, получив очередное подтверждение мнимости своей беременности, отправилась в Миасс. В миасскую больницу ее экстренно госпитализировали с болями в брюшной полости.

Минздрав: женщина отказывалась проходить обследования, необходимые в случае беременности

Почему в челябинской больнице, где она была за день до экстренной операции, женщине не объяснили всю серьезность ее положения (если в брюшной полости, действительно, была киста), начальник управления организации медпомощи детям и матерям объяснять не стала. И вообще уклонилась от формулирования диагноза, сославшись на врачебную тайну.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обращение же руководства Карабашской больницы в СКР Людмила Поддубная объяснила несогласованностью действий врачей двух лечебных учреждений, заявив, что по этому поводу также будет проведена служебная проверка.

Ссылки по теме:

Миасские следователи не нашли документального подтверждения беременности жительницы поселка Киалим >>>

Положили с двойней – выписали без: жительница Южного Урала пытается выяснить, почему нормально развивавшаяся беременность оказалась ложной >>>

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 21.03.16

ММК выходит на лидирующие позиции на рынке автолиста. / Миасские следователи не нашли документального подтверждения беременности жительницы поселка Киалим. / Пьяный южноуралец сломал подростку руку, пытаясь поиграть с ним в футбол. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках