российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты «затыкают рот» оппозиции: парламентарии не позволили коллеге предъявить претензии мэрии

В Челябинске депутаты-единороссы не захотели выслушать объяснение представителя оппозиции, посчитавшего работу главы города в 2015 году неудовлетворительной.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 29 марта на очередном заседании Челябинской городской думы мэр Евгений Тефтелев отчитается перед депутатами о результатах деятельности администрации Челябинска в 2015 году.

Накануне этого события чиновники собирают предложения и вопросы парламентариев к главе, обсуждая их на профильных комиссиях гордумы. Сегодня данную обязательную и во многом формальную процедуру прошла и комиссия по социальной политике. Депутатам предложили проголосовать за то, чтобы признать работу главы и администрации города удовлетворительной. Члены комиссии, подавляющее большинство из которых – представители партии власти, проголосовали «за». «Против» выступил единственный коммунист в гордуме Константин Нациевский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Он попытался объяснить свою точку зрения коллегам, но встретил яростный отпор: единороссы наотрез отказались выслушивать пояснения оппозиционера, упрекнув его в том, что он молчал, когда «все обсуждали». А некоторые заявили, что оппозиционер, проголосовав против, уже высказал свою точку зрения, не требующую дополнительных разъяснений: «Мы ее уважаем и принимаем».

Лишенный слова коммунист пообещал высказать все, что думает по этому поводу, на заседании гордумы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.03.16

На Южном Урале могут снова отменить результаты дорожных аукционов на 13 миллиардов рублей. / Чуриловские топи: челябинский школьник едва не захлебнулся в яме с водой. / Праздники виноваты: заболеваемость южноуральцев простудными инфекциями выросла на 28%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках