российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске хирург выколол глаз пациентке во время пластической операции

В Челябинске женщина лишилась зрения на один глаз после подтяжки век.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в январе текущего года 47-летняя жительница Снежинска обратилась в частную клинику, расположенную в Курчатовском районе Челябинска, для проведения пластической операции по омоложению лица. Однако процедура прошла неудачно: во время коррекции верхних век хирург случайно воткнул инструмент в склеру левого глаза пациентки.

Впоследствии женщину с проникающим ранением глаза прооперировали в государственном медучреждении. Изначально врачи поставили вопрос об ампутации поврежденного глаза, однако в итоге направили на лечение. В настоящий момент пострадавшая уже выписана из больницы и проходит курс восстановления зрения. Насколько женщина сможет в дальнейшем видеть поврежденным глазом, пока неизвестно.

По факту ненадлежащего оказания медицинских услуг назначена доследственная проверка. Правоохранительные органы проводят ряд экспертиз. Если вина пластического хирурга будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.03.16

В Челябинске шестиклассница разбилась насмерть, упав с 12 этажа. / В Троицке грунтовые воды разрушают памятник культуры федерального значения, чиновники бездействуют. / В Кунашаке для сирот купили жилье, опасное для жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках