российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный санитарный врач Челябинской области обвинил журналистов в организации антипрививочной кампании

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Семенов обвинил челябинских журналистов в организации антипрививочной кампании.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинская область занимает последнее место среди российских регионов по охвату населения вакцинацией. Об этом рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач области Анатолий Семенов.

«Чтобы избежать эпидемии, прививки от гриппа должны поставить 80% населения. В прошлом году привились 28% жителей региона, – отметил чиновник, выступая перед членами комитета Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике. – В остальных регионах этот показатель выше 30%». Причина низких показателей области – активная кампания против прививок, уверен Анатолий Семенов.

По словам главного санитарного врача, в регионе целенаправленно действуют убежденные противники вакцинации, в том числе некоторые журналисты. После очередной публикации в СМИ он даже вынужден был обратить на эту активность внимание ФСБ, заявил Анатолий Семенов. «Государство тратит на прививочную кампанию средства, а у нас призывают отказываться от вакцинации. Теперь будут говорить, чтобы на реакцию Манту не проверялись», – возмутился чиновник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, руководство одной из челябинских школ запретило 12-летнему мальчику посещать уроки, после того как его родители написали отказ от пробы Манту. Ссылаясь на СанПины, директор учебного заведения заявила, что не имеет права пускать ребенка в школу, пока он не предоставит справку от фтизиатра. Однако врач районной поликлиники отказывается выдавать такой документ без рентгенологического исследования. Рентген, как и пробу Манту, родители шестиклассника считают вредными для здоровья сына.

Родители ребенка написали заявление в прокуратуру. Однако надзорное ведомство встало на сторону руководства школы, отметив, что отсутствие информации о здоровье ребенка нарушает права других учеников и сотрудников образовательного учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.16

Бывший сити-менеджер Миасса с членами ОПГ «Турбазовские» в третий раз предстанет перед судом. / Жительница Южного Урала превратила в бомжа 10-летнего сына. / В Ленинском районе Челябинска на три дня закроют перекресток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках