российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев без документов бесплатно проверят на туберкулез в центре города

В Челябинске любой cможет бесплатно пройти флюорографическое обследование.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областного минздрава, в субботу, 26 марта, на Кировке возле здания Законодательного собрания области и рядом с Главпочтамтом для горожан будут работать передвижные медицинские кабинеты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Врачи-фтизиатры примут всех желающих без паспорта и медицинского полиса. Провериться на туберкулез сможет любой житель Челябинской области старше 16 лет, не имеющий на то медицинских противопоказаний. Результаты обследования участникам акции обещают выдать прямо на месте.

Напомним, ежегодная оздоровительная акция «Просветись!» приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, отмечается 24 марта. В прошлом году в публичной акции приняли участие 211 человек, у 11 из которых выявили различные патологии. У трех южноуральцев врачи обнаружили туберкулез, у одного – заболевание сердца, еще двух человек направили на дообследование с подозрением на онкологию.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.03.16

На Южном Урале увеличат посевные площади... на 1%. / Главный санитарный врач Челябинской области обвинил журналистов в организации антипрививочной кампании. / Бывший сити-менеджер Миасса с членами ОПГ «Турбазовские» в третий раз предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках