российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский предприниматель исчез после визита в автосервис, возбуждено уголовное дело

В Челябинской области разыскивают предпринимателя, пропавшего при странных обстоятельствах.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, 36-летний директор ООО «Кыштымский завод газобетона», по совместительству зять известного бизнесмена, гендиректора курорта Увильды» Александра Мицукова, исчез утром 22 марта.

По данным родственников, распространивших информацию в соцсетях, в тот день мужчина отправился в автомастерскую в районе поселка Баландино, чтобы забрать свой автомобиль «Инфинити». Однако после 11 часов его телефон перестал отвечать. Сотрудник автосервиса сообщили, что предприниматель забрал машину и уехал.

Вскоре полицейские нашли иномарку на стоянке возле челябинского аэропорта и выяснили, что хозяин машины никуда не улетал. С помощью камер видеонаблюдения обнаружилось, что авто на парковку пригнал работник мастерской. После этого сотрудники сервиса заявили, что утром 22 марта хозяин «Инфинити» устроил скандал по поводу того, что машина в ремонте уже третий месяц, после чего, якобы, ушел.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По некоторым данным, сотрудники правоохранительных органов уже задержали директора автомастерской, в южноуральском следственного управления не подтверждают информацию о задержании подозреваемых, но и не опровергают.

«В связи с наличием угрозы жизни и здоровью мужчины» по факту исчезновения предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Южноуральцев, обладающих информацией о местонахождении мужчины, просят обращаться по телефонам: 263-93-80 или 02.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.03.16

Число бедных выросло в Челябинской области почти на 30 процентов. / Дело южноуральского главы поселения, позволившего перекопать Санарский заказник, направлено в суд. / Дорогой наш Крым: обнародованы минимальные цены на сезон 2016 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках