российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске сотрудница полиции решала проблему волокиты, подделывая протоколы

В Магнитогорске будут судить дознавателя полиции за фальсификацию доказательств и подделку протоколов по уголовным делам.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по Магнитогорску. Женщина обвиняется в служебном подлоге, фальсификации доказательств по уголовным дела, а также в заведомо ложных показаниях.

По версии следствия, в 2015 году сотрудница полиции сфальсифицировала протоколы допросов потерпевших и свидетелей по четырем уголовным делам. Она изготовила письменные показания граждан, расписавшись за них.

Таким образом женщина пыталась избежать ответственности за волокиту и свое бездействие. Установлена причастность дознавателя к совершению 8 преступных эпизодов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Почерковедческие экспертизы подтвердили, что процессуальные документы были подписаны не теми людьми, от имени которых они составлены. Несмотря на очевидность доказательств, сотрудница полиции не признала свою вину. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

В ходе расследования уголовного дела следователь внес начальнику управления полиции Магнитогорск представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.16

В Озерске стая бродячих псов едва не растерзала олененка. / Пожар уничтожил спальню в детском саду на Южном Урале. / Пропавшего директора Кыштымского завода нашли с простреленной головой. Задержан директор автомастерской. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках