российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейские риелторы, похитившие 11 миллионов рублей, отправятся за решетку

В Копейске осудили риелторов, похитивших 11 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, две женщины осуществляли сопровождение сделок по продаже квартир и домов в Копейском городском округе, а две их соучастницы представлялись собственниками реализуемых помещений. Риелторы продавали жилье копейчан, соглашавшихся заработать 30-50 тысяч рублей путем фиктивной продажи принадлежащих им квартир. Хозяевам мошенницы обещали, что впоследствии переоформят квартиры обратно в собственность продавцов, но выполнять данные обещания не собирались.

Также соучастницы похищали денежные средства, передаваемые им в качестве задатков для покупки жилья. При этом якобы продаваемое жилье не могло быть фактически реализовано, так как либо принадлежало другим собственникам, либо являлось муниципальным.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С 2008 по август 2013 года мошенницам удалось облапошить 16 человек. Сумма их добычи составила около 11 миллионов рублей.

Копейский городской суд назначил двум женщинам наказание в виде 9 и 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Третья соучастница получила 3,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, четвертая – 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.03.16

Руководство челябинского техникума «забыло» уволить педагога, судимого за избиение студентов. / В Чесменском районе возбудили дело о поджоге детского сада. / Дышим полной грудью? Главный санитарный врач Южного Урала заявил, что загрязнение воздуха снижается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках