российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело экс-руководителя южноуральского министерства социальных отношений передано в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Олега Бехтерева.

Как уже сообщал NDNews.ru, высокопоставленный чиновник был задержан в декабре 2014 года сотрудниками ФСБ по подозрению в коррупционном преступлении. По версии следствия, в период с декабря 2013 по февраль 2014 года чиновник получил 5 миллионов рублей от директора коммерческой фирмы за заключение государственных контрактов по завышенным ценам и без проведения аукционных процедур.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии правоохранители выяснили, что это не единственное преступление экс-чиновника.По данным следователей, Бехтерев вместе с одним из местных предпринимателей также похитил из казны области около 36 миллионов рублей, предназначенных для поддержки инвалидов. В рамках расследования уголовного делавыполнен значительный объем следственных действий. Допрошено 115 свидетелей, назначено и проведено 12 экспертиз: товароведческих, бухгалтерских, почерковедческих и других. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.03.16

Водителю мусоровоза, задавившему пенсионерку в одном из челябинских дворов, предъявили обвинение. / Дышим через раз: НМУ на Южном Урале продлили до воскресенья. / В Челябинской области дело бывшего замначальника отдела полиции, обвиняемого в мошенничестве и взятках, направлено в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках