российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ни дыхнуть, ни проехать: жители челябинского поселка Новосинеглазово вышли на митинг против разбитых дорог и грязного воздуха

В Челябинске жители поселка Новосинеглазово выступили против разбитых улиц, работы Коркинского разреза и строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, протестная акция, проходившая сегодня в сквере Памяти, собрала около трехсот человек. Участники мероприятия обсудили острую необходимость проведения в поселке капитального ремонта железнодорожных переездов, восстановления разбитых после схода снега улиц и перекрестков, а также подняли вопросы некачественного медицинского обслуживания в местной поликлинике.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Не остались в стороне и экологические проблемы. Новосинеглазовцы выступили против работы Коркинского угольного разреза, систематически отравляющего город бензопиреном, и в очередной раз собрали подписи против проекта Томинского горно-обогатительного комбината по освоению медно-порфировых руд, строительство которого, напомним, запланировано всего в 8 километрах от единственного питьевого источника Челябинска – Шершневского водохранилища.

По данным противников Томинского ГОКа, в скором времени за деревней Вознесенка будет вырублено почти 1,5 тысячи гектаров защитного леса. На его месте построят хранилище отходов размером с 800 футбольных полей и не менее 100 метров высотой.

В целом, митинг в Новосинеглазово прошел без происшествий и даже, как отмечают участники, на позитивной ноте, несмотря на всю серьезность заявленных тем. «Полиция поставила нам твёрдую четвертку. Собранные подписи продолжаем проверять и считать. Единогласным голосованием приняли резолюцию митинга», – сообщили организаторы акции на странице сообщества в соцсетях.

Добавим, если в ближайшее время власти не отреагируют на требования жителей, следующий митинг обещают провести в конце мая.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.03.16

ХК «Трактор» провел последний матч в сезоне со счетом 13:12 (ФОТО). / В Кунашакском районе на пожаре в частном доме погибли двое детей. / 26-27 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках