российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снесут аварийный балкон, куски которого едва не убили женщину с ребенком

В Челябинске аварийный балкон демонтируют против воли собственника.

Как уже сообщал NDNews.ru, в январе текущего года часть фасада балкона многоквартирного дома №21 на улице Гагарина обрушилась прямо на пешеходный тротуар. Большие куски штукатурки упали всего в нескольких шагах от женщины и ее маленькой дочери.

В управляющей компании «Ремжилзакзчик», обслуживающей данный дом, заявили, что ответственность за аварийный балкон третьего этажа, нависающий над тротуаром, целиком лежит на собственнике: в ноябре 2015 года хозяева квартиры отказались демонтировать разрушающуюся конструкцию.

Несмотря на отказ собственника, балкон все же снесут.

Пресс-служба УК «Ремжилзаказчик» сообщает, что сегодня начнется принудительный демонтаж конструкции на основании заключения эксперта о том, что балкон не подлежит ремонту и представляет опасность для людей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным экспертизы до аварийного состояния его довел сам собственник. «Хозяин квартиры, не имея проектного решения, самовольно уложил на балконе напольную плитку, нарушив при этом крепление слива по периметру балкона. Необходимая гидроизоляция и гидроотвод выполнены не были. Осадки попадали в пространство между плиткой и бетонным основанием, разрушали бетон и привели к коррозии арматуры. В 2005 году собственник восстановил крепление слива, однако остановить разрушающие последствия уже было невозможно», – сообщает пресс-служба УК.

Сегодня с помощью автовышки строители демонтируют нависающую часть балкона, оставив закладные. В дальнейшем будет проведена экспертиза закладных и установлено, есть ли возможность восстановить балкон в будущем.

Ссылка по теме:

Сами виноваты: управляющая компания прокомментировала инцидент с падением части балкона в Ленинском районе Челябинска >>>

В Челябинске кусок балкона едва не убил женщину с ребенком >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.03.16

Экс-министр спорта Челябинской области за взятки получил 5 лет «строгача» и 150 миллионов штрафа. / На Южном Урале женщина по приказу «голосов» зарезала шестилетнего сына. / Город грязный, город бедный … «Взгляд и нечто» на Челябинск и его некультурную неэкологичность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках