российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Победители турнира по футболу среди воспитанников детдомов отправятся в Лондон (ФОТО)

Поездка в столицу Великобритании к футбольному клубу «Арсенал станет главным призом соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В отборочном этапе турнира, организованного компанией «Мегафон», приняли участие более 70 юных футболистов из детских домов Челябинской области. География проекта охватила Челябинск, Касли, Нагайбакский, Чебаркульский и Агаповский районы.

Победу в старшей возрастной группе одержала команда из челябинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный». В младшей группе, как и в прошлом году, первое место заняли маленькие футболисты из детского дома поселка Фершампенуаз Нагайбакского района.

Следующим этапом будут встречи фаворитов с командами из других уральских регионов. Они пройут 12-14 апреля в Екатеринбурге. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования, чтобы побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Существует много хороших социальных проектов, но таких, которые отмечают десятилетний юбилей и продолжают оставаться актуальными, постоянно растут и находят новых партнеров – единицы, – считает директор Челябинского отделения компании «Мегафон» Игорь Остатюк. – Своим успехом эти соревнования обязаны той целеустремленности, искренности и задору, с которым сражаются за победу юные футболисты. И мы каждый год с нетерпением ждем встречи с новыми и уже знакомыми командами, чтобы получить заряд бодрости и положительных эмоций от по-настоящему увлекательной игры ребят».

Отметим, за 10 лет в турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторы состязаний создали более 700 видеоанкет о детях– участниках. Более 170 из них обрели семьи.

Новости турнира, информацию о командах, фото и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 28.03.16

В Челябинске озеро Смолино поднялось на 62 сантиметра. Денег на понижение уровня воды нет. / Мужская солидарность? В Челябинске полицейский избил именинника, выгнавшего за дверь голого гостя. / Криминальный улов: из южноуральской реки выловили труп женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках