российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске озеро Смолино поднялось на 62 сантиметра Денег на понижение уровня воды нет

В Челябинске продолжается подготовка к весеннему половодью. В зону возможного подтопления попадают 35 участков в жилых кварталах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, комиссия главного управления МЧС России по Челябинской области признала южноуральскую столицу готовой к пропуску паводковых вод.

По данным начальника городского управления гражданской защиты Александра Попатенко, в текущем году на особом контроле 35 участков, попадающих в зону возможного подтопления, а также 103 участка дорог.

Традиционно наибольшие проблемы во время весеннего половодья испытывают жители Ленинского района. Там существует многолетняя проблема с повышением уровня воды в озере Смолино, влияющая на всю гидрологическую систему окрестностей. В частности на так называемые «эстонские болота», которые каждую весну и во время сильных дождей топят частные дома в поселке Плановом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Последние 5 лет не проводились мероприятия по понижению уровня озера Смолино. В результате водоем поднялся на 62 сантиметра.

В настоящее время две насосные станции в Ленинском районе поддерживают существующий уровень воды. Денег на понижение у города нет. Руководство Челябинска обратилось к руководству области с просьбой о финансовой помощи. Ответа пока не получили.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.03.16

Мужская солидарность? В Челябинске полицейский избил именинника, выгнавшего за дверь голого гостя. / Криминальный улов: из южноуральской реки выловили труп женщины. / «Время упущено»: южноуральские общественники считают недостаточными ограничения деятельности микрофинансовых организаций, вступающие в силу с 29 марта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках