российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе Бакала предъявили обвинение в превышение должностных полномочий и арестовали имущество

Следователи предъявили обвинение в превышении должностных полномочий главе Бакала.

Как уже сообщал NDNews.ru, в январе текущего года Саткинский городской суд отстранил главу Бакальского городского поселения Сергея Степанов от должности в связи с тем, что в отношении него было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в 2015 году Степанов, привлеченный к ответственности за нарушение правил дорожного движения, приказал начальнику отдела ЖКХ администрации заплатить свой штраф ГИБДД. Подчиненная не посмела ослушаться и отдала 2 тысячи рублей (плюс 40 рублей комиссии) из собственного кармана.

Летом 2015 года мэр потребовал, чтобы его заместитель и начальник одного из отделов издали распоряжения о премировании сотрудников администрации на общую сумму не менее 40 тысяч рублей. Когда чиновники получили премиальные (всего 41 тысяча 205 рублей), 40 тысяч рублей они передали руководству. Эти деньги Степанов потратил на оплату личных штрафов от Роспотребнадзора и службы судебных приставов.

Отметим, Челябинский областной суд отменил решение суда первой инстанции об отстранении главы от должности, вернув его на новое рассмотрение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области сообщает о том, что чиновнику предъявлено обвинение превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

Имущество обвиняемого арестовано для обеспечения возможности погашения ущерба, причиненного преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.03.16

Житель Миасса ограбил «Рублевку». / Челябинец, обвиняемый в сутенерстве, «досрочно» сядет в тюрьму за избиение свидетеля. / Назначен новый министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках