российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту схода вагонов на челябинском вокзале возбудили 5 дел

Челябинских железнодорожников наказали за сход грузовых вагонов.

Напомним, 10 февраля на станции «Челябинск – Главный» при буксировке произошел сход колесной пары второй тележки хвостового вагона. В момент происшествия он был пуст.

Как сообщили NDNews.ru в Уральской транспортной прокуратуре, в ходе проверки по данному факту был выявлен ряд нарушений.

Установлено, что причиной схода вагона явились несвоевременная и ненадлежащая проверка состояния контактной и механической систем кнопок и коммутаторов, а также несвоевременное внесение изменений в техническую документацию.

Вопреки требованиям федерального законодательства, руководство и работники Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки –структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» не обеспечили содержание сооружений и устройств железнодорожного транспорта в исправном состоянии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинский транспортный прокурор возбудил 5 административных дел по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене). По результатам их рассмотрения виновным лицам назначено наказание в виде штрафов.

Кроме того, прокурор внес начальнику дистанции представление. Все требования надзорного ведомства были удовлетворены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.03.16

Безродные, ненастоящие, неприличные и нетвердые…. Спецпроект NDNews «Язычник». / 30 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Мокрая сотня: в Челябинске назвали дороги, рискующие оказаться под водой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках