российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за отсутствие договора страхования карают жестче, чем за угрозу жизни и здоровью людей

Челябинских коммунальщиков оштрафовали за нарушения при эксплуатации лифтов.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорные ведомства Советского и Курчатовского районов областного центра проверили деятельность ООО УК «Созвездие» и ООО УК «Урал-Сити».

В ходе проверки установлено, что в обслуживаемых УК «Созвездие» многоквартирных домах №№ 63, 90а и 79а по улице Цвиллинга, №204 по улице Российская и № 104б по улице Свободы эксплуатировались лифты, срок службы которых истек более трех лет назад. При этом в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» не была проведена оценка соответствия с целью определения возможности и условий продления срока использования лифта по назначению.

Прокуратура потребовала остановить эксплуатацию семи лифтов до получения заключения специализированной организации.

Лифты после ремонта вновь допущены в работу. Главный энергетик управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности. А директор УК «Созвездие», ставившей в течение трех с лишним лет под угрозы жизни жителей семи подъездов многоквартирных домов, отделался штрафом в 4 тысячи рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Генеральный директор УК «Урал-Сити» получил более суровое наказание за то, что компания не смогла представить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии: его оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.16

Деньги – зло: южноуралец, отбивший у почты 200 рублей, может сесть за решетку на 8 лет. / Эксперты: Путин не хочет встречаться с южноуральским губернатором из-за петиции за отставку Дубровского. / Магнитогорец «потерял» ноги во время рыбалки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках