российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор Златоуста потребовал снести коттедж крупного коммунального чиновника

Прокуратура Златоуста потребовала снести двухэтажный коттедж крупного коммунального чиновника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, надзорное ведомство обратилось в суд с иском о сносе двухэтажного коттеджа и демонтаже железного забора по периметру участка площадью около 11 соток в поселке Красная горка.

Ответчика по иску прокуратура называет «гражданином Г.». Однако, как сообщает U24.Ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, речь идет о бывшем заместителе главы Златоуста по инфраструктуре, а ныне – начальнике городского отдела регионального оператора капремонта в Челябинской области Дамире Галекбарове. Коттедж на Красной горке он возвел в 2013 году, занимая должность вице-мэра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Прокурор счел, что земельный участок был занят самовольно, без оформления на него правоустанавливающих документов, которых требует закон, – цитирует издание помощника прокурора Златоуста Екатерину Бикееву. – В своем иске руководитель надзорного ведомства просит освободить земельный участок от незаконно возведенного жилого дома, с обязательством демонтировать и металлическое ограждение по всему периметру территории».

Кроме того, по факту самовольного захвата земельного участка доследственную проверку инициировал следственный отдел СКР по Златоусту.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.16

В Южно-Уральском медуниверситете прошли обыски. / Челябинец угрожает мэру Тефтелеву: в его квартире обрушился потолок (ВИДЕО). / Доприглашались? Южноуральцы хотят сделать губернатором Леонардо Ди Каприо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках