российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый третий южноуралец не поддерживает руководство страны: за 4 месяца число недовольных выросло на 10%

В Челябинской области выросло число недовольных руководством страны.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за полгода до выборов депутатов Госдумы Челябинский филиал Российской академии госслужбы и народного хозяйства исследовал электоральные предпочтения южноуральцев.

По данным заместителя директора филиала Евгения Алдошенко, мартовский соцопрос показал, что предвыборный расклад политических сил принципиально не изменился, но данные показатели могут значительно корректироваться на протяжении предвыборной кампании, пока еще не вступившей в активную фазу. Электоральные предпочтения во многом зависят от изменений общественного настроения. Результаты мониторинга «политической температуры российского общества» говорят о том, что настроение в последнее время падает.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, на вопрос «Руководство России последовательно переустраивает все сферы страны, выразите свое отношение к предпринимаемым усилиям и их результатам» в феврале текущего года каждый третий южноуралец (32,9%) ответил, что не поддерживает деятельность власти. В октябре 2015 года в недовольных числилось 21,2%.

Число поддерживающих руководство страны сократилось с 65,6% до 59,7%. Почти в два раза уменьшилась доля равнодушных – с 13,2% до 7,4%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.03.16

Дорожное безобразие: революция, объявленная партией власти, в Челябинске переросла в закономерную войну (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка Александра Ростакова. / Какие полмиллиона? Всего 350 тысяч: южноуральские депутаты Госдумы считают бессмысленным экономить на их зарплате. / Прокурор Златоуста потребовал снести коттедж крупного коммунального чиновника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках