российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Готовьте ваши пальчики: губернатор Челябинской области предложил снимать отпечатки у всех иностранцев, прибывающих в Россию

Глава Южного Урала Борис Дубровский придумал, как решить проблему нелегальных мигрантов: надо обязать всех иностранцев, приезжающих в Россию, проходить дактилоскопическую процедуру.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, вопросы миграции стали основным вопросом повестки заседания антитеррористической комиссии Челябинской области.

Начальник УФМС России по Челябинской области Олег Датских оценил миграционную ситуацию как стабильную и контролируемую. Тем не менее, правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, совершаемых иностранцами на территории области. По мнению специалистов, в настоящее время на передний план выходит организация работы по противодействию незаконной миграции. Борис Дубровский пообещал сформировать рабочую группу и подготовить инициативу, обязывающую всех иностранцев, прибывающих в Россию, предоставлять свои отпечатки пальцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции, – заявил Борис Дубровский. – Через законодательное собрание области мы выступим с законодательной инициативой по данному вопросу в Государственную Думу, кроме того, с аналогичными предложениями мы обратимся в Национальный антитеррористический комитет».

Впрочем, надежда «провести» законопроект через Госдуму призрачна: по различным оценкам, депутаты федерального собрания принимают от 2% до 10% законодательных инициатив регионов. А порядка 30% даже не доходят до рассмотрения.

Но, возможно, именно Борису Дубровскому повезет…

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.16

Имущество челябинского депутата, обвиняемого в даче взятки Путину, останется под арестом. / В Сатке трое детей разгромили школьный стадион. / Каждый третий южноуралец не поддерживает руководство страны: за 4 месяца число недовольных выросло на 10%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках