российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Чебаркульском полигоне боевая машина пехоты раздавила солдата

В Челябинской области военнослужащий по контракту погиб под гусеницами БМП.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в субботу, 2 апреля, во время тактических учений на Чебаркульском полигоне. Боевая машина пехоты, двигаясь задним ходом, переехала солдата 1-ой мотострелковой роты. От полученных травм военнослужащий- житель города Березники Пермского края – скончался, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Солдат прослужил в Чебаркуле всего два месяца.

Кроме того, под БМП едва не попал находившийся поблизости гранатометчик, однако в последний момент тот успел увернуться.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В настоящее время по факту гибели военнослужащего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, за смерть контрактника предстоит отвечать командиру отделения, не убедившемуся в безопасности маневра боевой техники.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.04.16

Нью-Васюки? В Челябинске за четыре года собираются построить 19 гостиниц, с которыми не знают, что делать. / Застройщика, сорвавшего сроки сдачи дома для переселенцев из аварийного жилья в Челябинске, «припугнула» прокуратура. / Первый итоги досрочного ЕГЭ на Южном Урале: базовую математику завалили 8% выпускников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках