российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК подвел итоги сотрудничества с ТМК

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялось заседание координационного совета между ОАО «ММК» и ПАО «Трубная металлургическая компания». В заседании совета приняли участие руководители сбытовых, технических и производственных служб ММК, ТМК, а также входящих в структуру Трубной металлургической компании Волжского и Северского трубных заводов. Стороны договорились о проведении следующего координационного совета в сентябре 2016 года в городе Волжский на базе АО «ВТЗ». Были подведены итоги сотрудничества компаний в 2015 году.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе компании, в минувшем году суммарная отгрузка плоского проката ОАО «ММК» на предприятия ПАО «ТМК» составила 744 тыс. тонн, при этом доля поставок Магнитки в общей структуре поставок на предприятия ПАО «ТМК» в 2015 году составила 58,9%. Стороны обсудили различные технические и коммерческие вопросы, связанные с текущим взаимодействием компаний, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

В частности, рассматривались вопросы возможности производства и освоения выпуска новых видов продукции, в том числе для реализации крупнейших газопроводных и инфраструктурных проектов, таких как Nord Stream 2. ММК является одним из ведущих поставщиков металлопродукции для предприятий российской трубной отрасли. Производственные и технологические возможности компании по производству горячекатаного проката существенно выросли с вводом в строй в 2009 году толстолистового стана 5000, производительностью 1,5 млн тонн в год. В 2015 году Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил в адрес предприятий трубной отрасли свыше 2,4 млн тонн металлопродукции.

Одним из ключевых потребителей Магнитки среди российских трубных компаний является Трубная металлургическая компания. В конце прошлого года ММК и ТМК подписали соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного стального листа при поставке в адрес предприятий ТМК. Соглашение, срок действия которого – 2016-2018 гг., по мнению сторон, позволит обеим компаниям поступательно развивать сотрудничество, снизить риски, сделать ценообразование прозрачным и более эффективно планировать свою деятельность.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 11.03.16

Южноуральские чиновники не хотят заниматься легкой промышленностью. / В Аше школьница отравилась таблетками. / Черная дыра: в Челябинске маршрутка и иномарка провалились в канализационный люк (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках